Rose 2018/19, Femminile

Coordinatore tecnico: Andrea Stefini

Serie D Regionale – Antica Sartoria Di Napoli Volley Club Trieste

# Nome Cognome Ruolo Anno Statura
1 Giorgia Pauli opposto 2001
2 Anna Merluzzi libero 2001
3 Jessica Budica centrale 1996
5 Maria Tremuli centrale 1999
7 Sara RoncarĂ  ala 1998
8 Isabella CurrĂ² ala 1997
9 Elena Micheli centro 1998
10 Alessia Fast ala/libero 1998
12 Sofia Visintin palleggiatore 2000
13 Rebecca Pecile opposto/ala 1996
14 Alessia Collarini ala 1995
15 Nicole Budica centrale 2001
17 Sara Coslovich palleggiatore 1996
26 Caterina Dazzi libero 1999
27 Silvia Norbedo palleggiatore 2000

Capitano: Alessia Collarini
Allenatore: Andrea Stefini
Vice Allenatore: Diego Rota
Dirigente accompagnatore: Federica Diqual

Prima Divisione Territoriale – PSM Logistica Volley Club Trieste

# Nome Cognome Ruolo Anno Statura
1 Stefania Pavan ala/libero 1996 172
2 Lara Pieri centrale/opposto 1991 174
4 Alice Biagi opposto/ala 1992 168
5 Jessica Tirello libero 1998 160
7 Giulia Gangala palleggiatore 2000 168
8 Maddalena Giorgi ala/libero 1992 168
9 Paola Ferluga centrale 2000 174
10 Clarissa Stranich ala/opposto 1985 180
11 Erica Predonzani opposto/ala 1993 172
12 Nicoletta Angiolini palleggiatore 1986 170
15 Martina Peinkhofer ala 1996 172
16 Manuela Volpe ala 2000 168
18 Margherita Zemanek centrale 1998 175
19 Giulia Baskar ala/libero 2002 165
28 Giulia Lonegher palleggiatore 1990 164
44 Ilaria Lenghi centrale 1992 175

Capitano: Giulia Lonegher
Allenatore: Mauro Freccioni
Dirigente accompagnatore: Stefano Dose

Seconda Divisione Territoriale – Vitalfrutta Volley Club Trieste

# Nome Cognome Ruolo Anno Statura
1 Samantha Gon ala 1976 173
2 Tea Sergi ala 2000 174
3 Laura Sperandio palleggiatore 1995 167
4 Chiara Era ala 2000 165
5 Beatrice Mian libero 2000 163
6 Federica Ulcigrai centrale 1973 176
7 Melody Pecchiari palleggiatore 1986 172
9 (8) Alice Gangala ala (libero) 1995 162
10 Elisabetta De Rota centrale 1983 169
11 Carolina Cioccolanti centrale 1986 180
14 Alberta Vercelli universale 1979 165
15 Francesca Rebetti ala 2000 165
16 Alice Davia centrale 1995 172
17 (13) Elena Sperti opposto (libero) 1990 162
18 Francesca Bertelli opposto 1993 174
20 Ilaria Bacchetti pallegg./opposto 1992 165

Capitano: Ilaria Bacchetti
Allenatrici: Laura Sperandio, Elisabetta De Rota, Alberta Vercelli
Dirigente accompagnatore: Federica Ulcigrai